Дорожная полиция проверяет водителей автобусов

[21:36] 20.08.2020
1 438
Сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейдовые мероприятия по предупреждению ДТП с участием пассажирского транспорта.

На территории Чайковского городского округа проходит краевое оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудниками Чайковской Госавтоинспекции совместно со специалистами МУГАДН по Пермскому краю осуществляют проверки, направленные на пресечение нарушений при перевозках пассажиров автобусами и профилактика предупреждения ДТП по вине водителей автобусов.

Сотрудники ГИБДД проверяют легальность работы перевозчиков, согласование маршрутов с органами власти, наличие организованной стоянки для автобусов, наличие условий техосмотра и медосмотра перед рейсами, соблюдение требований Роспотребнадзора о санитарной обработке автобусов и масочном режиме.

"За 7 месяцев 2020 года произошло восемь ДТП с участием автобусов. Организованно 27 проверок юридических и физических лиц при выпуске транспортных средств на линию. Также пресечено 220 нарушений водителями и 35 нарушений должностными лицами, совершённые при выпуске на линию", - рассказали в ОГИБДД по Чайковскому округу.

Сотрудники дорожной полиции напоминают водителям автобусов, что при управлении транспортным средством, перевозящем пассажиров, водитель должен понимать ответственность за жизнь и здоровье людей, чётко соблюдать дорожные правила. Особое внимание необходимо уделять скоростному режиму, не совершать опасных маневров, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна.


Фото: ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 281
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 701
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 316
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 883
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 235
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 899
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: