Сверху нарушителей видно лучше

[09:29] 25.08.2020
1 600

На аварийном участке автодороги «Кукуштан – Чайковский» на прошлой неделе сотрудники Чайковской Госавтоинспекции с помощью аэростата Росгвардии выявляли самые грубые нарушения ПДД.

Совместное мероприятие Чайковской Госавтоинспекции и авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Пермскому краю прошло в прошлую пятницу, 21 августа. Оно было направлено на выявление таких грубых нарушений Правил дорожного движения, как выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака «Обгон запрещён».

Система высотного видеонаблюдения, которая была прикреплена к аэростату, с высоты до 200 метров фиксировала выезды в нарушении ПДД. Изображение в режиме онлайн передавалось на наземный пункт управления, а сам летательный аппарат снимал передвижение нарушителя по автодороге до момента остановки инспектором ДПС ГИБДД.

Уже за 20 минут начала работы специальной техники, был выявлен первый нарушитель, допустивший выезд на полосу встречного движения. Всего за время проведения совместного рейда в отношении 5 водителей транспортных средств были составлены административные материалы по ч.4 ст.12.15 КоАП Российской Федерации. Напомним, что данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Ну а самое страшное – это, конечно же, авария, причиной которой может стать нарушитель.

Аналогичные мероприятия с применением аэростата Росгвардии планируется проводить регулярно на сложных участках автодорог Пермского края с целью  выявления водителей, допустивших подобные грубые нарушения ПДД.

Фото: ОГИБДД по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
22.01 [16:01] 1 609
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 266
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 839
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 191
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 862
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.
26.01 [10:35] 1 410
Opel Astra вернётся в Россию
В России планируют возобновить продажи Opel Astra после семилетнего перерыва.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: