«Я расскажу вам о войне»

[13:29] 30.01.2020
1 589
«Я расскажу вам о войне» - так называется фестиваль авторского любительского кино, видео и фототворчества, заявки на участие в котором уже принимаются.

В Чайковском открыт приём заявок на участие в фестивале авторского любительского кино, видео и фототворчества «Я расскажу вам о войне». Фестиваль проводится в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

  • Фотофильм, продолжительность до 3,5 минут (фильм, состоящий из неподвижных кадров-фотографий со специально подобранным аудио-сопровождением);
  • Видеофильм, продолжительность до 3,5 минут (фильм, состоящий из видеофрагментов, может сопровождаться закадровым текстом, музыкой, содержит сюжетную линию, имеет режиссерский замысел);
  • Кинофильм, продолжительность до 5 минут (фильм, имеющий в основе сюжет, воплощенный в сценарий, содержит сюжетную линию, создается с помощью актерской игры);
  • Фильм смешанного жанра, продолжительность до 4 минут (фильм, состоящий из смонтированных фотографий, видео или кинофрагментов, объединенных сюжетной линией).

Творческие работы принимаются по 1 мая 2020 года. Поведение итогов состоится 21 июня 2020 года в рамках мероприятий ко Дню памяти и скорби. Участие в фестивале – бесплатное.

Скачать заявку на участие и ознакомиться с Положением фестиваля «Я расскажу вам о войне» можно в группе МБУ «Дворец культуры»

Все интересующие вопросы можно задать кураторам фестиваля по телефону 3-35-42.

Фото: rgazeta.by

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 744
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 053
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 787
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 697
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 057
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 650
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: