Не тот диван

[12:59] 10.09.2019
1 960
Жительница Чайковского осталась недовольна качеством приобретённой мягкой мебели и обратилась в суд. Сейчас предприниматель, у которого был куплен диван, обязан выплатить крупную компенсацию за нарушение прав потребителя. 

В суд с иском к индивидуальному предпринимателю Левандовской А.С. о возврате денежных средств по договору купли-продажи, неустойки, убытков и компенсации обратилась жительница города Чайковский.

В обосновании заявленных требований гражданка указала, что согласно договору купли-продажи приобрела мягкую мебель «Бристоль-У» стоимостью 47999 рублей и стол-трансформер стоимостью 6999 рублей. Однако товар, выставленный в качестве образца, значительно отличался от того, что был доставлен покупательнице. Ещё покупательнице сообщили, что диван покрыт натуральной кожей, что оказалось не соответствующим действительности. Кроме того, после доставки мебели женщина обнаружила дефекты сборки.

Жительница Чайковского, купившая товар, направила ИП Левандовской А.С. претензию о возврате денежных средств и процентов по договору займа. Поскольку претензия была оставлена без удовлетворения, гражданка обратилась в суд.

Согласно проведённой экспертизе диван «Бристоль-У» имеет существенные производственные дефекты – повреждение обивки и фанеры выдвижной части спального места. Тщательно изучив материалы дела, Чайковский городской суд пришёл к выводу об обоснованности заявленных исковых требований и постановил взыскать с ответчика в пользу гражданки уплаченную за мягкую мебель сумму в размере 47999 рублей, неустойку за нарушение срока исполнения требования – 47999 рублей, убытки по оплате процентов по кредитному договору – 9664 рубля, компенсацию морального вреда – 5 тысяч рублей, штраф в размере 20 тысяч рублей, расходы на проведение экспертизы – 4 тысячи рублей, компенсацию судебных и почтовых расходов – 10 тысяч рублей и 167 рублей соответственно.

Рассматривая дело в апелляционном порядке, судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда оставила решение Чайковского городского суда без изменения.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 1 801
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 989
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 936
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 131
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 191
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 3 041
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: