«Реальным пацанам» – реальные сроки

[12:49] 14.10.2019
4 540

В Перми суд вынес приговор семи участникам группы, обвиняемым в незаконном обороте наркотиков. Запрещённые вещества распространялись при помощи интернет-магазина «Реальные пацаны».

Участников преступной группы наркодилеров, продававших запрещённые вещества через интернет-магазин под названием «Реальные пацаны», осудили в Перми.

Как сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю, суд вынес приговор семи участникам группы, обвиняемым в незаконном обороте наркотиков. Незаконную деятельность злоумышленники вели в Прикамье, Удмуртии и Тюменской области.

Интернет-магазин под названием «Реальные пацаны» открыл 27-летний организатор весной 2017 года. Он же нанял семь сотрудников – они выполняли функции закладчиков и курьеров.

Один из мужчин занимался перевозкой товара: забирал наркотики из центральных регионов страны и отвозил в Удмуртию, Тюменскую область и Пермь. В краевой столице запрещённые вещества фасовали и распространяли.

Участники обменивались информацией через мессенджеры, оплата за наркотики и выполненную работу проводилась через криптовалюту, после чего деньги выводились на счета. Так организатор преступной группы незаконно заработал семь миллионов рублей.

«Организатор пошёл на сделку со следствием, его дело рассматривали в особом порядке. В августе этого года главного фигуранта приговорили к  девяти годам колонии строго режима и штрафу 400 тысяч рублей. 10 октября суд вынес наказание остальным участникам группы. Дилеры получили сроки от 4 до 6, 5 лет лишения свободы», - подчеркнули в краевом ведомстве.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 1 636
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 961
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 919
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 109
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 174
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 3 023
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: