Нашла, а потом украла

[17:36] 16.11.2020
1 413
Молодая жительница Чайковского воспользовалась содержимым найденной на улице женской сумочки - банковской картой и телефоном. В полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счёта.

В ОМВД России по Чайковскому округу возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта». В ходе проверочных мероприятий установлено, что в начале октября жительница Чайковского обронила на улице сумку, в которой находился её сотовый телефон и банковская карта, оборудованная функцией для оплаты товара бесконтактным способом, без ввода секретного PIN-кода. Спустя какое-то время она обнаружила, что с её банковского счёта похищены деньги.

Сотрудники полиции выяснили, что 19-летняя  местная жительница нашла на тропинке сумку потерпевшей. Затем, зайдя в один из магазинов города, девушка расплатилась денежными средствами, находящимися на найденной банковской карте. После этого молодая воспользовалась установленным на найденном телефоне приложением «Мобильным банк» и тайно похитила с банковского счёта около семи тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжаются, отметили в полиции.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают: «Если вы потеряете телефон, к которому подключено СМС-информирование или «мобильный банк», срочно позвоните в банк и отключите от утерянного номера все услуги».


Фото: chistopol-rt.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 903
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 820
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 818
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 019
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 058
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 2 959
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: