За несанкционированные митинги последует наказание

[16:07] 22.01.2021
2 161
Прокуратура и полиция Пермского края предупредили о незаконности акции в поддержку Алексея Навального.

Краевая прокуратура и ГУ МВД России по Пермскому краю предупредили жителей региона об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Сообщения на сайтах двух ведомств появились в преддверии шествия сторонников Алексея Навального, проведение которого запланировано на субботу 23 января.

«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка», — говорится в сообщении МВД. В пресс-службе краевой прокуратуры отметили, что данное мероприятие не согласовано с органами исполнительной власти, а её участников могут привлечь к административному наказанию.

Поводом для организации шествия стал арест Алексея Навального. 17 января политик, проходивший несколько месяцев лечение в германской клинике, вернулся в Россию. Сразу после прилёта его задержали полицейские, поскольку 29 декабря он был объявлен в розыск за многократные нарушения испытательного срока. 18 января суд, который проходил в отделении полиции, оставил Навального под стражей на 30 суток за нарушение условий испытательного срока по делу «Ив Роше». Сторонники политика объявили о всероссийской акции протеста.


Фото: 72.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 526
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 386
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 297
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 586
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 424
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 018
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: