Чайковские школьники получили «Билет в будущее»

[16:25] 16.02.2021
1 875
Более 150 школьников из двух городских школ приняли участие в профессиональных пробах в рамках проекта по профориентации «Билет в будущее».

Накануне на базе ЧТПТиУ прошли профессиональные пробы в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для учащихся восьмых и девятых классов школ №2 и №10. Об этом сообщили в Управлении образования администрации ЧГО.

Профессиональные пробы проводились по восьми компетенциям: поварское дело, парикмахерское искусство, кирпичная кладка, малярные и декоративные работы, администрирование отеля, электромонтаж, сварочные технологии, визуальный мерчендайзинг.

В профпробах приняли участие более 150 школьников. Каждому ученику удалось поучаствовать в двух направлениях, которые они выбрали перед началом проб.

Ребята получили основные сведения о профессиональной деятельности, трудовых обязанностях и профессиональных качествах, необходимых им в дальнейшей трудовой деятельности, узнали о возможных местах, познакомились с оборудованием и инструментами, их назначением и правилами техники безопасности при проведении работ.

Ещё по теме:

Чайковские студенты «прокачали» свой опыт.

Рособрнадзор утвердил расписание Всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах в 2021 году.

Рособрнадзор опубликовал обновлённые проекты расписания государственных экзаменов для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

В Чайковском подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2021».

Педагог из Чайковского округа рассказала о своём опыте участия в федеральной программе «Земский учитель».


Фото: Управление образования администрации ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 1 014
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 339
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 249
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 147
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 639
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 741
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: