Новогодние баталии для чайковских теннисистов стали богатыми на медали

[09:02] 10.01.2023
3 126

В первую неделю нового года наши мастера малой ракетки приняли участие в двух крупных турнирах по настольному теннису.

4 и 5 января состоялись два крупных турнира по настольному теннису в Удмуртии. 4 января сильнейшие игроки собрались в Шаркане, а 5 января в Малой Пурге.

В первых соревнованиях, собравших 27 участников со всей Удмуртии и Пермского края, отличились Елена Амбилякова (Уралэластомер) и Владимир Перевозчиков (Газпром бытовые системы). Они стали победителями среди женщин и ветеранов соответственно.

В сильнейшей группе, представленной 16 теннисистами 18 - 49 лет, Владимир Перевозчиков выиграл бронзовую медаль. Медаль такого же достоинства оказалась в руках ещё одного чайковца Владимира Арефьева (УАВР-1).

В матче за первое место в сильнейшей группе встретились местный чемпион Станислав Волков и Владимир Васёв, представитель города Чайковского. Наш спортсмен стал абсолютным победителем турнира.

Турнир в Малой Пурге, который состоялся на следующий день, собрал 60 участников из Удмуртии, Татарстана, Свердловской области, Пермского края.

Из 16 представительниц прекрасного пола абсолютной чемпионкой стала чайковская теннисистка Ольга Корякина(СКЗ), на втором месте Елена Амбилякова, третье призовое место завоевала Надежда Шутова (Д/с №4). Таким образом весь пьедестал почёта в женском личном разряде у теннисисток нашего города.

В возрастной группе старше 50 лет вновь победил Владимир Васёв, который также стал третьим в суперфинале, где играли 16 сильнейших молодых теннисистов турнира.

Поздравляем чайковских теннисистов с блестящим началом нового спортивного года!