И легкоатлетами славится Чайковский

[15:21] 05.06.2023
1 566
В Чебоксарах завершилось первенство Приволжского Федерального Округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Золото и бронзу в копилку сборной команды Пермского края принёс юный чайковский легкоатлет Тимур Фарафуллин.

Тимур Фарафуллин воспитанник стадиона "Центральный", тренируется у Пинкус Антона Евгеньевич. Ранее, в феврале 2022 года,  на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди юношей до 14 лет наш спортсмен установил два всероссийских рекорда, завоевав золотую медаль.

По результатам первенства Приволжского Федерального Округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек Тимур принёс в копилку сборной команды Пермского края две медали. Бронзовую награду он взял на дистанции 200 метров, пробежав её за 23,86 секунды. Награду высшего достоинства Тимур вместе с земляками завоевали в эстафете 4×400м.

Поздравляем родителей, тренера и спортсмена с достойными результатами на соревнованиях такого высокого уровня. Впереди у спортсмена ещё более ответственный этап - Первенство России.