Статьи

3 013
Наша сила – в нашем роду

23 августа в Чайковском состоялась встреча с Еленой Владимировной Черных – ведущим консультантом Российского дома родословия в Москве и Санкт-Петербурге. Рассказываем о том, как это было.


4 509
Пожар на одном из центральных складов Ozon
Гигантский по своим масштабам пожар на одном из трёх центральных складов Ozon  произошёл в Подмосковье в среду, 3 августа. Рассказываем о том, как сотрудники МЧС боролись с огнём, что послужило вероятной причиной пожара, а также о том, как быть, если на сгоревшем складе оказался ваш оплаченный товар.
2 205
Августовские законодательные нововведения

Увеличение пенсии работающих пенсионеров, простое оформление в качестве самозанятого и новые правила для рекламы детского питания, – об  этом и многом другом – в нашей статье.


3 637
Чайковские «голубые береты» проверили свою удаль и силу

Вчера, 2 августа, в Чайковском, как и во всей стране, отметили 92-ю годовщину со дня рождения  Воздушно-десантных войск.


4 753
«Где родился, там и пригодился»

Так говорит о себе, улыбаясь, герой нашей рубрики «Человек труда» Олег Черепанов. В своё время он принял решение остаться жить и работать на своей малой родине, о чём нисколько не пожалел. Свою трудовую деятельность он связал с нефтяной отраслью. За многолетний опыт работы он четыре раза удостаивался звания «Лучшего по профессии» на краевом уровне. 


4 283
Новая карусель и огород Бабы-яги

Рассказываем о том, что нового появилось в Чайковском парке культуры и отдыха, а также о том, что появится там в скором времени.


3 194
Парад судов, товарищеский матч и выставка рисунков

В прошедшие выходные в Чайковском отпраздновали День работников морского и речного флота. В этом году праздник принял значительный размах, который в будущем намерены только наращивать.


2 866
Июльские изменения в законодательстве

Специальный налоговый режим, новые меры соцподдержки на «Госуслугах», возможность попасть ко врачу по паспорту и новые правила для гидов и экскурсоводов. Рассказываем о том, какие законы вступят в силу с середины лета.


3 157
Хоккей для девочек и формирование экологической культуры

10 июня были подведены итоги второго конкурса на предоставление президентских грантов в 2022 году некоммерческим организациям, чьи проекты направлены на развитие гражданского общества. На конкурс от Чайковского поступило семь проектов, однако только два из них получат гранты.


3 386
«Гордость года – 2022»

В Чайковском определили жителей, которые удостоились памятных знаков за высокие достижения и результаты своей деятельности, направленные на развитие и продвижение Чайковского городского округа. Публикуем полный список. 


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: